Resultado de licitación
ARRIENDO LABORATORIO RAPIDO
Código 26ee3f56-9647525 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 51.240.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL HOPSITAL COMUNITARIO DE TIL TIL REQUIERE EL ARRIENDO DE LABORATORIO RAPIDO, SEGUN MEMORANDUM N° 18 ENVIADO POR SUBDIRECTORA DE GESTION DEL CUIADADO Y PROVIDENCIA N| 411 APROBANDO LA SOLICITUD | 1 Unidad | CLP 51.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.