← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de juegos Pikler y de patio

Código 26f11529-9568241 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aula Editores | Aula Editores

Monto adjudicado
CLP 13.278.100
Fecha de adjudicación
25-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

RUT 766821316

Ganador

Didacticos Corella | Didacticos Corella

RUT 777719408

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de juegos de psicomotricidad tipo Pikler y juegos de patio para salas cuna y jardines infantiles, con el objetivo de fomentar el desarrollo motor, cognitivo y socioemocional de los niños y niñas en la primera infancia, a través de espacios lúd1 Unidad no definidaCLP 13.278.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 26f11529-9568241? | GanaLicitaciones.cl