← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC N137 DEL 08-08-2025 D.A.O COMPRA ESTABILIZADO.

Código 26f1c1a2-9574157 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DEPARTAMENTO DE FINANZAS · Biobío

Resultado oficial

Ganó 77.189.387-2 | monarca

Monto adjudicado
CLP 10.993.800
Fecha de adjudicación
01-09-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

77.189.387-2 | monarca

RUT 771893872

ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa

RUT 775627786

CONSTRUCCION Y TRANSPORTE CARRASCO SPA | Comercializadora

RUT 773122156

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FERNANDO DOMINGO | FERNANDO DOMINGO

RUT 762500132

Ganador

Francisco Antonio | ARIDOS CONCEPCION

RUT 763759156

IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA

RUT 776121673

SOCIEDAD COMERCIAL ITZAE SPA | ITZAE SPA

RUT 780157151

STEINBROT SPA | STEINBROT SPA

RUT 775414693

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTABILIZADO, SEGUN S/C N° 137 DEL 08-08-2025, SE DEBE ADJUNTAR ARCHIVO CON COTIZACION FORMAL E INDICAR DIAS DE ENTREGA.730 Metro CúbicoCLP 15.060

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 26f1c1a2-9574157? | GanaLicitaciones.cl