Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS PARA PROGRAMA ANUAL DE CAPACITACIÓN AÑO 2026 DEL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO – GRUPO N°1
Código 26f42e0a-9636893 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.075.060
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
RUT 769842497
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMUNICACIÓN EFECTIVA Y TRABAJO EN EQUIPO 60 CUPOS | 1 Unidad | CLP 2.095.020 |
| LIDERAZGO PARA EL MANEJO DEL PERSONAL 30 CUPOS. | 1 Unidad | CLP 2.095.020 |
| METODOLOGÍA DE INVESTIGACIÓN EN SALUD 30 CUPOS | 1 Unidad | CLP 1.885.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.