Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 84 2024 “MEJORAMIENTO ALUMBRADO PÚBLICO POBLACIÓN MANUEL BUSTOS – ALERCE 2° ETAPA”.
Código 26f597fe-9367687 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 7.780.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.
RUT 763814882
LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS
RUT 764684362
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ALUMBRADO PÚBLICO POBLACIÓN MANUEL BUSTOS – ALERCE 2° ETAPA | 1 Global | CLP 7.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.