Resultado de licitación
Suministro de 4.980 m3 de Base Estabilizada en Ruta B-905
Código 26f6b727-9492751 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TD TODO EXPRESS LIMITADA | COMERCIALIZADORA TD TODO EXPRESS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 130.476.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA TD TODO EXPRESS LIMITADA | COMERCIALIZADORA TD TODO EXPRESS SPA
RUT 769675566
EMPORIUM SPA | AZTEC SpA
RUT 766033520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de 4.980 m3 de Base Estabilizada para la Operación 7.306.04F02 en Ruta B-905 KM 17 AL KM 19,500, Provincia Antofagasta, segun bases administrativas | 1 Unidad | CLP 130.476.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.