Resultado de licitación
ADQUISICION MOBILIARIO PARA DIDECO
Código 26f85ba4-9283349 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS GOSÉN SPA | Distribuidora Gosén SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.687.801
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS GOSÉN SPA | Distribuidora Gosén SPA
RUT 77548909K
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camilla plegable en 3 secciones con respaldo regulable de 0 a 90 grados, que se transforme en maleta con sistema de pestillo y tacos de apoyo. Altura regulable entre 58 y 81cm, color azul, que cuente con orificio facial con almohadilla removible, relleno | 1 Unidad | CLP 151.000 |
| Sofá 3 cuerpos 188x85x86 cm de color gris. Medidas: Alto 83 cm Ancho 188 cm profundidad 85 cm. Debe incluir despacho y armado (medidas referenciales) | 1 Unidad | CLP 294.000 |
| Silla visita negro, carga máxima 90 kg, alto 75.5cm, ancho 51cm, profundidad 54 cm, peso 4.5 kg, composición material 40% tejido, 15% PP, 40% metal, 5% MDF. Contemplar despacho. | 25 Unidad | CLP 33.600 |
| Notebook plateada natural 15,6" AMD RYSEN 3 5300U 8GB mínimas de RAM 512GB SSD, AMD Radeon RX Vega 6 (Ryzen 4000/5000) 1920x1980 px Windows 11 home | 4 Unidad | CLP 644.500 |
| Comedor mesa redonda diámetro de cubierta 120cm, altura 75cm, patas de madera, cubierta melamina con 6 sillas modelo tulip color gris acolchadas, patas de madera. Incluir despacho y armado (medidas referenciales) | 1 Unidad | CLP 294.100 |
| Estante 2 puertas con 6 repisas, material melamina color café, Alto 187,5 Ancho 120cm, Profundidad 40cm, debe incluir despacho y armado | 4 Unidad | CLP 210.000 |
| Escritorio con gabinete en estructura en metal, escritorio en Trupan melaminado, peso 29 kg, dimensiones: 140x60x75cm Caja 1,40cmx70cmx14,3cm 31 kg Debe incluir despacho e instalación (medidas aprox) | 8 Unidad | CLP 189.000 |
| Sitial con apoya brazos acolchado gris, especificaciones Alto 103,6 cm Profundidad 45cm, largo 51,5cm, material del tapiz tela, color gris, material de las patas madera, peso máximo usuario 120kg se debe incluir el despacho | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| Mesas plegable 75x74 y de largo 180 cm, Material HDPE (medidas mínimas) | 11 Unidad | CLP 42.016 |
| Taburete giratorio con respaldo desmontable, cubierta de cuero pvc, color azul, estructura de fierro, espalda y altura ajustable. Altura máxima 58cm, Altura mínima 45 cm, debe incluir despacho | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| Kit cocina que incluya base y colgante con 5 puertas con bisagras metálicas, 3 cajones con rieles metálicos y repisas internas. Color blanco, dimensiones aproximadas 209 x 120 x 50, debe considerar despacho | 1 Unidad | CLP 231.000 |
| Silla plegable 80x44x48 cm negra | 35 Unidad | CLP 22.563 |
| Mesa de reunión ovalada con forma de barril de 180 x 120 cm como mínimo. Caja de electrificación metálica con tapa, para 3 enchufes, dos bases de soporte metálica sólidas, pesadas con patines regulables. | 2 Unidad | CLP 588.000 |
| Mesa de centro rústico 35x59x59 cm, color café o similar | 2 Unidad | CLP 50.420 |
| • Funcional. • Cómoda. • Ergonómica. • Pensada para largas horas de trabajo. • Resistente. • Altura regulable. • Respaldo reclinable con mecanismo basculante. • Soporte hasta 120kg. • Ruedas de alta resistencia • Tapizado en malla • Color: ideal | 9 Unidad | CLP 105.000 |
| Cubierta en MDF 25 mm, con laminado de alta presión, color de línea, Cantos en PVC de 2 mm, Frentes con laminado de alta presión, color de linea y cantos en PVC, Estructura en melamina 18 mm, unicolor de linea y cantos en PVC, Incluye cerradura, Tirado | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| Gabinete con 3 ca-jones ideal para oficina. El primer cajón debe contar con llave. Material: MDF + estructura metálica. Color: Blanco. DIMEN-SIONES: Medidas mínimas del pro-ducto: 40x40x60cm | 8 Unidad | CLP 71.400 |
| cubierta laminada de 24 mm, con patas de acero o material similar; medidas de 140 x 60 cm. similar o superior. | 2 Unidad | CLP 168.000 |
| material metálico redondo oficina malla negra | 2 Unidad | CLP 16.800 |
| medidas de 100 x 120, similar o superior, de preferencia negro o gris | 4 Unidad | CLP 67.220 |
| TOLDO CON TELA COLOR AZUL Y BOLSO DE TRANSPORTE DE MEDIDAS DE 2 X 2 METROS | 4 Unidad | CLP 84.000 |
| TELÓN PORTATIL CON BOLSO DE 2.40 x 2.40 mts | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| REFRIGERADOR NO FROST 169 LITROS IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 303.300 |
| ESTANTE MULTIUSO 2 PUERTAS ALTURA: 182 CM, ANCHO: 60.7 CM, PROFUNDIDAD: 37.8 CM. | 2 Unidad | CLP 84.000 |
| Impresora multifuncional tanque tinta integrado y recargable de alto rendimiento capacidad blanco negro y a color, con un alimentador automático de documentos de 50 hojas, pantalla táctil a color inclinable de 6,7 cm y una capacidad de papel de hasta 60 | 1 Unidad | CLP 458.000 |
| Mesa reunión obalada, medidas aproximadas Largo 180, Fondo 110cm Alto 75cm. Cubierta melamina 15mm, base metálica, color cerezo fijación con tornillo tapacanto de goma tipo T, se debe incluir despacho y armadocuchillos de mesa, 6 cucharas de té. | 1 Unidad | CLP 378.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.