Resultado de licitación
MANO DE OBRA TEMPORAL JORNALES
Código 26f95092-9355597 · I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE | I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO SEGUNDO DEL CARMEN DONOSO ORELLANA | FRANCISCO SEGUNDO DEL CARMEN DONOSO ORELLANA
- Monto adjudicado
- CLP 3.390.999,5
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FRANCISCO SEGUNDO DEL CARMEN DONOSO ORELLANA | FRANCISCO SEGUNDO DEL CARMEN DONOSO ORELLANA
RUT 73715717
JOEL ANDRES COVARRUBIAS ARAYA | JOEL ANDRES COVARRUBIAS ARAYA
RUT 192097037
JORGE ELADIO GONZALEZ SOLIS | JORGE ELADIO GONZALEZ SOLIS
RUT 99225440
JOSE PATRICIO SANCHEZ MARTINEZ | JOSE PATRICIO SANCHEZ MARTINEZ
RUT 88183606
JUAN RAUL EDUARDO FRES CACERES | JUAN RAUL EDUARDO FRES CACERES
RUT 64248626
VICTOR EDUARDO COVARRUBIAS ARAYA | VICTOR EDUARDO COVARRUBIAS ARAYA
RUT 16748770K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mano de obra jornal Programa Servicios Comunitarios | 1 Unidad | CLP 531.000 |
| Mano de obra jornal Programa Servicios Comunitarios | 1 Unidad | CLP 530.999,5 |
| Mano de obra jornal Programa Servicios Comunitarios | 1 Unidad | CLP 736.000 |
| Mano de obra jornal Programa Servicios Comunitarios | 1 Unidad | CLP 531.000 |
| Mano de obra jornal Programa Servicios Comunitarios | 1 Unidad | CLP 531.000 |
| Mano de obra jornal Maestro Programa Servicios Comunitarios | 1 Unidad | CLP 531.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.