Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE GENERADOR ELÉCTRICO PARA DEPENDENCIAS DE LA DIRECCIÓN DE COMPRAS NUEVO LLAMADO
Código 26fa451a-9664217 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 9.152.794
- Fecha de adjudicación
- 16-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
JORVIK ENERGY SPA | JORVIK ENERGY
RUT 782610228
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE GENERADOR ELÉCTRICO PARA DEPENDENCIAS DE LA DIRECCIÓN DE COMPRAS, NUEVO LLAMADO | 1 Paquete | CLP 9.152.794 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.