Resultado de licitación
6 Cursos de capacitación modalidad presencial
Código 26faad49-9525238 · FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL | FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCRIBE SPA | ASCRIBE
- Monto adjudicado
- CLP 4.950.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASCRIBE SPA | ASCRIBE
RUT 768137382
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
ATENCIÓN DE LA SALUD HUMANA, TALLERES Y OTRAS ACTIVIDADES PARA EL DESARROLLO PERSONAL Y COMUNITARIO VIVIANA ANDREA ALVARADO VERA E.I.R.L. | ZEN-TRO Profelicidad E.I.R.L.
RUT 77052718K
CAPACITACIONES EQUIPOS DE TRABAJO LIMITADA | Kintsugi
RUT 775638354
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RHEMA SPA | RHEMA SPA
RUT 779292762
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
sociedad verne formacion ltda. | verne formacion
RUT 760532274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso 1: Liderazgo y comunicación efectiva (Región de los Ríos) | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Curso 2: Liderazgo y comunicación efectiva (Región de Ñuble) | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Curso 3: Resolución de conflicto y comunicación efectiva (Región de O'Higgins) | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Curso 6: Manejo del estrés y Liderazgo colaborativo (Fosis Central) | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.