Resultado de licitación
CONVENIO MANTENIMIENTO ESTANQUE Y BOMBAS DE PETROLEO
Código 26fab132-9478097 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó LEONEL EDUARDO HIDALGO ALARCÓN | LEONEL EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 5.761.345
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LEONEL EDUARDO HIDALGO ALARCÓN | LEONEL EDUARDO
RUT 13960198K
VAFEL INGENIERIA SPA | VAFEL
RUT 769415696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA ESTANQUES DE PETROLEO Y BOMBAS DE PETROLEO | 1 Unidad | CLP 5.761.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.