Resultado de licitación
ALIMENTOS PARA TALLER DE COCINA SALUD MENTAL
Código 26faf59a-9169413 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 4.142.556
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AL02-0003 TE CEYLAN CAJA X 100 | 10 Caja | CLP 1.644 |
| AL02-0007 AZUCAR BLANCA GRANULADA BOLSA 1 KG | 260 Unidad | CLP 954 |
| AL02-0009 HARINA SIN POLVO DE HORNEAR BOLSA 1 KG | 150 Unidad | CLP 780 |
| AL02-0010 MERMELADA SIN AZUCAR SABOR MORA BOLSA 200 GR | 20 Unidad | CLP 1.098 |
| AL02-0012 MERMELADA SIN AZUCAR SABOR DURAZNO BOLSA 200 GR | 20 Unidad | CLP 930 |
| AL02-0013 LECHE CONDENSADA LATA 397 GR | 200 Unidad | CLP 1.355 |
| AL02-0015 FRUTA CONSERVA DURAZNOS EN TROCITOS TARRO 560 GR | 50 Unidad | CLP 1.356 |
| AL02-0016 FRUTA CONSERVA PIÑAS EN TROCITOS TARRO 820 GR | 20 Unidad | CLP 1.968 |
| AL02-0023 GALLETA DULCE VINO PQTE. 155 GR | 100 Unidad | CLP 756 |
| AL02-0026 SAL FINA BOLSA 1 KG | 20 Unidad | CLP 224 |
| AL02-0028 SPAGHETTI N° 5 BOLSA 350 GR | 30 Unidad | CLP 450 |
| AL02-0055 CAFE INSTANTANEO TARRO 170 GR | 32 Unidad | CLP 2.238 |
| AL02-0068 FRUTA CONSERVA FRUTILLA TARRO 570 GR | 20 Unidad | CLP 2.750 |
| AL02-0075 MANTEQUILLA CON SAL 250 GR | 40 Unidad | CLP 2.172 |
| AL02-0076 AVENA INSTANTANEA 700 GR | 40 Unidad | CLP 840 |
| AL02-0080 COBERTURA DE CHOCOLATE 1 KG | 50 Unidad | CLP 5.124 |
| AL02-0085 HARINA CON POLVO DE HORNEAR BOLSA 1 KG | 30 Unidad | CLP 780 |
| AL02-0088 POLVO DE HORNEAR FRASCO 250 GR | 12 Unidad | CLP 1.700 |
| AL02-0092 MANJAR BOLSA 1 KG | 100 Unidad | CLP 3.036 |
| 20 AL02-0093 ACEITE MARAVILLA 1 LT | 52 Unidad | CLP 1.956 |
| AL02-0104 ATUN AL AGUA TARRO 184 GR | 80 Unidad | CLP 480 |
| AL02-0113 CUCHUFLI PARA RELLENAR UD | 100 Unidad | CLP 20 |
| AL02-0149 ALMENDRAS BOLSA 1K | 6 kilogramo | CLP 10.660 |
| AL02-0159 ESENCIA DE TRUFA BOTELLITA | 30 Unidad | CLP 1.908 |
| AL02-0168 QUESO CREMA 227 GR | 30 Unidad | CLP 2.520 |
| AL02-0169 GALLETA CHAMPAÑA LARGAS PAQUETE 140 GR | 40 Unidad | CLP 1.140 |
| AL02-0174 COBERTURA COVER TRUFA GANACHE 1 KG | 100 Unidad | CLP 7.068 |
| AL02-0175 STEVIA SACHET NATURALIST 0,5 G CAJA 400 UNIDADES | 6 Caja | CLP 6.775 |
| AL02-0176 ALMIDON DE MAIZ MAIZENA BOLSA 1K UNIDAD | 40 Unidad | CLP 2.145 |
| AL02-0177 MANTEQUILLA COLUN CON SAL PAN 125 G UNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.080 |
| AL02-0178 LEVADURA SECA CAJA 500 GR | 20 Unidad | CLP 1.764 |
| AL02-0179 LEVADURA FRESCA PAN 38 GR | 20 Unidad | CLP 420 |
| AL02-0180 MERMELADA SIN AZUCAR SABOR FRAMBUESA BOLSA 200 GR | 20 Unidad | CLP 1.098 |
| AL02-0181 LECHE ENTERA EN POLVO INSTANTANEA BOLSA 900 GR | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| AL02-0182 ENDULZANTE LIQUIDO STEVIA BOTELLA 250 ML | 20 Unidad | CLP 2.412 |
| AL02-0183 JUGO LIQUIDO NECTAR LIGHT NARANJA BOTELLA VIDRIO 300 CC | 30 Unidad | CLP 975 |
| AL02-0184 JUGO LIQUIDO NECTAR LIGHT PIÑA BOTELLA VIDRIO 300 CC | 30 Unidad | CLP 975 |
| AL02-0185 JUGO LIQUIDO NECTAR LIGHT DURAZNO BOTELLA VIDRIO 300 CC | 30 Unidad | CLP 975 |
| AL02-0186 OREGANO ENTERO BOLSA 1 KG | 2 Unidad | CLP 7.800 |
| AL02-0187 SESAMO SEMILLA BOLSA 1 KG | 2 Unidad | CLP 6.700 |
| AL02-0188 CANELA MOLIDA BOLSA 500 GR | 2 Unidad | CLP 12.300 |
| AL02-0189 CAFE DE CEBADA TARRO 170 GR | 50 Unidad | CLP 1.944 |
| AL02-0190 CAFE DESCAFEINADO INSTANTANEO TARRO 170 GR | 6 Unidad | CLP 3.588 |
| AL02-0191 SALSA DE SOYA LIGHT BOTELLA 500 ML | 2 Unidad | CLP 4.360 |
| AL02-0192 NUEZ MARIPOSA BOLSA 1 KG | 6 Unidad | CLP 11.050 |
| AL02-0193 LECHE LIQUIDA SIN LACTOSA SEMIDESCREMADA 1 LT | 30 Unidad | CLP 1.068 |
| AL02-0194 ESENCIA DE FRUTILLA BOTELLITA | 30 Unidad | CLP 2.268 |
| AL02-0195 ESENCIA DE COCO BOTELLITA | 30 Unidad | CLP 1.415 |
| AL02-0196 SALSA DE TOMATE TOSCANA BOLOÑESA DOYPACK 200 GR | 30 Unidad | CLP 252 |
| AL02-0197 FIDEO ESPIRAL BOLSA 1 KG | 30 Unidad | CLP 1.980 |
| AL02-0198 LASAÑA PRECOCIDA 360 GR | 30 Unidad | CLP 1.605 |
| AL02-0199 MARISCO EN CONSERVA CHORITOS AHUMADOS EN ACEITE TARRO 190 GR | 30 Unidad | CLP 1.260 |
| AL02-0200 VERDURA EN CONSERVA ARVEJITAS TARRO 310 GR | 30 Unidad | CLP 780 |
| AL02-0201 FRUTA CONSERVA PAPAYAS EN TROCITOS CAJA 380 GR | 30 Unidad | CLP 2.268 |
| AL02-0202 JUGO EN POLVO SABOR FRAMBUESA SOBRE 25 GR | 2 Unidad | CLP 150 |
| AL02-0203 JUGO EN POLVO SABOR NARANJA PLATANO SOBRE 25 GR | 2 Unidad | CLP 150 |
| AL02-0204 CACAO DULCE TARRO 400 GR | 20 Unidad | CLP 4.614 |
| AL03-0003 LECHE DESCREMADA SIN LACTOSA NATURAL 1 LT | 30 Unidad | CLP 1.068 |
| EC07-0087 MOLDE DE TORTA 20 CM X 7 CM DE ALTURA | 6 Unidad | CLP 24.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.