Resultado de licitación
SERVICIO DE NORMALIZACION DEL TABLERO ELECTRICO UPS DEL LABORATORIO DE PUNTA ARENAS, REGION XII MAGALLANES
Código 270029f3-9652742 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud de XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONTRATISTA ARMANDO NUNEZ PARADA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD | ENERTECS
- Monto adjudicado
- CLP 1.300.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONTRATISTA ARMANDO NUNEZ PARADA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD | ENERTECS
RUT 760922226
COSME JOSÉ PIROZZI GONZÁLEZ | Cosme Pirozzi Servicios de Ingenieria
RUT 80769059
INGENIERIA ENERGREEN SPA | INGENIERIA ENERGREEN SPA
RUT 778771861
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la normalización de tablero eléctrico de la UPS de sala de equipo masa del Laboratorio de salud Pública, ubicado en calle Las Heras N° 825, de la ciudad de Punta Arenas | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.