Resultado de licitación
MANTENIMIENTO EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES
Código 270215cf-9105842 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 75.586.002
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LUIS ANTONIO BRAVO MUÑOZ | Luis Antonio Bravo Muñoz
RUT 79514519
REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA
RUT 852180005
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención equipos grupo N° 1 | 1 Unidad | CLP 4.060.000 |
| Mantención equipos grupo N° 2 | 1 Unidad | CLP 8.490.000 |
| Mantención equipos grupo N° 4 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Mantención equipos grupo N° 5 | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| Mantención equipos grupo N° 11 | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Mantención equipos grupo N° 15 | 1 Unidad | CLP 2.181.500 |
| Mantención equipos grupo N° 16 | 1 Unidad | CLP 714.480 |
| Mantención equipos grupo N° 17 | 1 Unidad | CLP 3.370.000 |
| Mantención equipos grupo N° 18 | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Mantención equipos grupo N° 19 | 1 Unidad | CLP 830.000 |
| Mantención equipos grupo N° 20 | 1 Unidad | CLP 3.735.000 |
| Mantención equipos grupo N° 22 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Mantención equipos grupo N° 25 | 1 Unidad | CLP 915.000 |
| Mantención equipos grupo N° 26 | 1 Unidad | CLP 2.160.000 |
| Mantención equipos grupo N° 27 | 1 Unidad | CLP 1.080.000 |
| Mantención equipos grupo N° 28 | 1 Unidad | CLP 3.079.440 |
| Mantención equipos grupo N° 29 | 1 Unidad | CLP 1.250.340 |
| Mantención equipos grupo N° 30 | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| Mantención equipos grupo N° 32 | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| Mantención equipos grupo N° 33 | 1 Unidad | CLP 585.000 |
| Mantención equipos grupo N° 34 | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| Mantención equipos grupo N° 35 | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| Mantención equipos grupo N° 36 | 1 Unidad | CLP 2.145.000 |
| Mantención equipos grupo N° 37 | 1 Unidad | CLP 1.170.000 |
| Mantención equipos grupo N° 38 | 1 Unidad | CLP 1.170.000 |
| Mantención equipos grupo N° 40 | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| Mantención equipos grupo N° 41 | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Mantención equipos grupo N° 42 | 1 Unidad | CLP 21.600.000 |
| Mantención equipos grupo N° 44 | 1 Unidad | CLP 1.022.542 |
| Mantención equipos grupo N° 45 | 1 Unidad | CLP 2.239.700 |
| Mantención equipos grupo N° 48 | 1 Unidad | CLP 2.160.000 |
| Mantención equipos grupo N° 49 | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
| Mantención equipos grupo N° 51 | 1 Unidad | CLP 2.748.000 |
| Mantención equipos grupo N° 52 | 1 Unidad | CLP 960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.