Resultado de licitación
SERVICIO DE TRADUCCIÓN
Código 2704e048-9342132 · AGENCIA CHILENA DE COOPERACION INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO | AGCID · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adverbia | Adverbia
- Monto adjudicado
- USD 5.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Adverbia | Adverbia
RUT 762534185
Roberto Esteban Palet Araneda | Certera Comunicaciones
RUT 763740765
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traducción portugués, español e inglés para el Programa Iberoamericano para el Fortalecimiento de la Cooperación Sur-Sur (PIFCSS) | 1 Unidad | USD 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.