Resultado de licitación
ESPACIO RECREATIVO LANTAÑO CHILLÁN
Código 2704ef11-9195781 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 31.238.525
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
RUT 769347143
HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 769414215
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JOSÉ LUIS ALCARRUZ BELMAR | jose luis alcarruz belmar
RUT 9275796K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de un área de 1590 m2 aproximadamente y contempla una nueva distribución de lo existente, diseño de pavimentos, mobiliario urbano, área de equipamiento deportivo (Parkour). | 1 Global | CLP 31.238.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.