Resultado de licitación
ARRIENDO MAQUINARIA PESADA INCENDIOS DPCIF R.M
Código 2708a742-9219992 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CÉSAR NEFTALÍ MIÑO GUTIÉRREZ | CESAR NEFTALI
- Monto adjudicado
- CLP 57.280.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CÉSAR NEFTALÍ MIÑO GUTIÉRREZ | CESAR NEFTALI
RUT 119836093
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MONTE GRANDE SPA | MONTE GRANDE
RUT 770929474
MACARENA ELIZABETH QUITRAL CÁRDENAS | MACARENA ELIZABETH
RUT 128611959
SERVICIOS FORESTALES BYB | Alex Bustos
RUT 761824287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Excavadora con camión de transporte, con operador-conductor, esto será considerado una unidad de trabajo. | 1 Unidad | CLP 19.480.000 |
| Skidder con camión de transporte, con operador-conductor, esto será considerado una unidad de trabajo. | 1 Unidad | CLP 18.900.000 |
| Skidder con camión de transporte, con operador-conductor, esto será considerado una unidad de trabajo. | 1 Unidad | CLP 18.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.