Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE CALDERAS DEL CRS DE MAIPÚ
Código 27097f12-9482699 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU | Departamento de Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 14.240.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
HIDROCALD SPA | HIDROCALD
RUT 778849453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE SALA DE CALDERAS Y SISTEMA DE CALEFACCIÓN | 1 Unidad | CLP 14.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.