Resultado de licitación
Ingeniero Constructor en apoyo a la Dirección de Obras Municipales.
Código 27099bfd-9295466 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Ilustre Municipalidad de Marchigue · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DIEGO ARMANDO IBARRA NUNEZ | DIEGO ARMANDO IBARRA NUNEZ
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIEGO ARMANDO IBARRA NUNEZ | DIEGO ARMANDO IBARRA NUNEZ
RUT 175108610
TOMAS ANTONIO BRAVO DURAN | TOMAS ANTONIO BRAVO DURAN
RUT 196037985
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ingeniero Constructor en apoyo a la Dirección de Obras Municipales. | 1 Unidad | CLP 10.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.