Resultado de licitación
Equipos Médicos Plan Nacional del Cáncer
Código 270a95cc-9535700 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
- Monto adjudicado
- CLP 80.170.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo de dermoscopía y seguimiento fotográfico de lesiones malignas y premalignas de cuerpo entero | 1 Unidad | CLP 80.170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.