Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEXTOS DE APOYO PARA ESTUDIANTES DE ED. PARVULARIA Y 1° A 4° BÁSICO DE LA ESCUELA ESTADO DE MICHIGAN FINANCIAMIENTO LEY SEP.
Código 270bfff3-9251365 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUNDILIBROS LIMITADA | Mundilibros
- Monto adjudicado
- CLP 4.217.040
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL MUNDILIBROS LIMITADA | Mundilibros
RUT 770992745
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TEXTOS DE APOYO PARA ESTUDIANTES DE ED. PARVULARIA Y 1° A 4° BÁSICO PARA ESCUELA ESTADO DE MICHIGAN, FINANCIAMIENTO LEY SEP | 1 Paquete | CLP 4.217.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.