Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZUELA URBINA COMUNA DE QUELLON
Código 270f38d8-9120586 · Ilustre Municipalidad De Quellón | Ilustre Municipalidad De Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MARCOS HERIBERTO CÁRCAMO MIRANDA | Marcos Carcamo Miranda
- Monto adjudicado
- CLP 19.056.292
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARCOS HERIBERTO CÁRCAMO MIRANDA | Marcos Carcamo Miranda
RUT 114146757
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
VALENZUELA Y OYARZUN SPA | VALENZUELA Y OYARZUN
RUT 773819270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de obras de Plazuela Urbina | 1 Unidad | CLP 19.056.292 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.