← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC 28-24 INSUMOS GENERALES PARA INYECCION H.P

Código 270fd3af-9372077 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 182.519.750
Fecha de adjudicación
07-01-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIMOBRU SPA | NIMOBRU

RUT 771480330

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA HIPODERMICA ESTERIL DESECHABLE 25 G X 5/824000 UnidadCLP 9
AGUJA HIPODERMICA ESTERIL DESECHABLE 21 GX 1,590000 UnidadCLP 10
AGUJA HIPODERMICA ESTERIL DESECHABLE 23 G X 190000 UnidadCLP 11
ALARGADOR ARTERIAL CONEXIÓN MACHO MACHO, 150 CM LARGO350 UnidadCLP 685
ALARGADOR VENOSO CON LLAVE 3 PASOS, 10 CM DE LARGO36000 UnidadCLP 175
CATETER INTRAVENOSO CON SISTEMA DE SEGURIDAD PASIVA O BIOSEGURIDAD 14GX 50 MM1000 UnidadCLP 400
CATETER INTRAVENOSO CON SISTEMA DE SEGURIDAD PASIVA O BIOSEGURIDAD 18GX 30 MM90000 UnidadCLP 389
CATETER INTRAVENOSO CON SISTEMA DE SEGURIDAD PASIVA O BIOSEGURIDAD 20GX 30 MM90000 UnidadCLP 389
CATETER INTRAVENOSO CON SISTEMA DE SEGURIDAD PASIVA O BIOSEGURIDAD 22GX 20 MM72000 UnidadCLP 389
CATETER INTRAVENOSO CON SISTEMA DE SEGURIDAD PASIVA O BIOSEGURIDAD 24 G6000 UnidadCLP 389
CATETER INTRAVENOSO CON SISTEMA DE SEGURIDAD PASIVA O BIOSEGURIDAD 16 G10000 UnidadCLP 389
JERINGA HIPODERMICA 10 ML, CON AGUJA 21 G X 1,5, PUNTA LUER-LOCK, EMBOLO CON PUNTA DE GOMA, ESCALA DOSIS DESDE 1ML, ESTERIL.144000 UnidadCLP 43
JERINGA HIPODERMICA 3 ML, CON AGUJA 21 G X 1,5, PUNTA LUER-LOCK/ EMBOLO CON PUNTA DE GOMA, ESCALA DOSIS DESDE 0,5 ML, ESTERIL.72000 UnidadCLP 25
JERINGA HIPODERMICA 5 ML, CON AGUJA 21 G X 1,5, PUNTA LUER-LOCK/ EMBOLO CON PUNTA GOMA, ESCALA DOSIS DESDE 0,5 ML, ESTERIL.144000 UnidadCLP 35
JERINGA 60 ML PUNTA LUER-SLIP, ESCALA DOSIS DESDE 2ML , ESTERIL, APIROGENA.10000 UnidadCLP 496
JERINGA INSULINA DE 1CC, CON DISIFICACIÓN DESDE 2U HASTA 100U, PUNTA FIJA, AGUJA 30G X 6MM, ESTERIL , APIROGENA108000 UnidadCLP 35
JERINGA TUBERCULINA 1 CC , ESCALA DOSIS DESDE 0,1 ML , PUNTA LUER SLIP, AGUJA 27 GX 1/2, ESTERIL, APIROGENA26000 UnidadCLP 40
JERINGA SIN AGUJA 20 ML, PUNTA LUER-LOCK/ PUNTA EMBOLO DE GOMA, ESCALA DE DOSIS DESDE 2ML, ESTERIL.144000 UnidadCLP 73
JERINGA 60 ML PUNTA LUER-LOCK, ESCALA DOSIS DESDE 2ML , ESTERIL, APIROGENA.10000 UnidadCLP 385
JERINGA PARA ALIMENTACIÓN PARENTERAL 60 ML, COMPATIBLE CON SISTEMA ENFIT, ESCALA DOSIS DESDE 2ML , ESTERIL, APIROGENA.9000 UnidadCLP 274
JERINGAS CATETER 60 ML, ESCALA DOSIS DESDE 2ML , ESTERIL, APIROGENA.18000 UnidadCLP 189
ALARGADOR VENOSO, CON LLAVE 3 PASOS, 50 CM DE LARGO CON CONEXIÓN LUER-LOCK, ESTÉRIL, APIROGENO.4000 UnidadCLP 200
CONECTOR LLAVE 3 PASOS, CON ROTACIÓN EN 360 GRADOS, PARA TERAPÍAS ENDOVENOSAS DE ALTO FLUJO, RESISTENTE A LÍPIDOS, APIROGENO, ESTERIL.54000 UnidadCLP 120
MARIPOSA SCALP VEIN HIPODERMICO 23 G X3/4, CON DISPOSITIVO BIO SEGURIDAD Y EXTRACCIÓN DE SANGRE AL VACIO (VACUTAINER), ESTERIL,DESECHABLE.100000 UnidadCLP 189

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 270fd3af-9372077? | GanaLicitaciones.cl