Resultado de licitación
Provisión y Aplicación de pintura en Centro Deportivo Providencia
Código 2711b55d-9287821 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 9.211.500
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
Contructora Quillon Ltda | Constructora Quillon Ltda
RUT 764355040
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
EYH SPA | EMPRESAS Y HOGAR
RUT 774854185
GMARK SPA | GMARK SPA
RUT 777158015
GUSTAVO ADOLFO MOLINA VARELA | Gustavo adolfo
RUT 160090227
INGENIERIA Y CONSTRUCCION CUVEC SPA | MT Cúbico SPA
RUT 770549116
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
MAGNOLIA CONSTRUCCIONES SPA | MAGNOLIA CONSTRUCCIONES
RUT 772552394
MAXSIS SPA | maxsis spa
RUT 772112459
OLAVARRIA Y RENAN SPA | OYR SPA
RUT 775538678
PABLO ANDRÉS CARO YÁÑEZ | Pablo Andres Caro Yañez
RUT 149054782
PABLO FERNANDO MARTÍNEZ RUIZ | Empresa pablo Fernando Martínez
RUT 143601889
PH HOJALATERIA CONSTRUCCION SPA | PH HOJALATERIA&CONSTRUCCION
RUT 774457313
PIMIENTA NEGRA SPA | Super techos
RUT 766035078
PINTAVICS SPA | Pintavics Spa , Pintura y construcción
RUT 770926890
PINTURAS Y RENOVACIONES SOLÍS LIMITADA | PRS Ltda.
RUT 775025484
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
SOLUCIONES Q Y O SPA | Q Y O SPA
RUT 778343452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de obras menores consistentes en la aplicación de pinturas de muros y cielos interiores de la Dirección de Control, ubicada en Pedro de Valdivia N°963, Providencia. | 1 Global | CLP 9.211.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.