Resultado de licitación
Compra insumos procedimientos de oftalmología
Código 2712138c-9384755 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 655.827
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2234956 POLIPROPILENO MONOFILAMENTO 10/0 | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| 2 2234401 NYLON MONOFILAMENTO 5/0 | 1 Unidad | CLP 21.032 |
| 3 2234660 NYLON MONOFILAMENTO 10/0 | 1 Unidad | CLP 14.950 |
| 4 2242392 SEDA VIRGEN 8/0 AZUL | 1 Unidad | CLP 14.790 |
| 5 3400798 CUCHILLETE CRESCENT ANGULADO | 1 Unidad | CLP 7.950 |
| 6 2233302 MICRO ESPONJA OFTALMICA | 1 Unidad | CLP 67.600 |
| 7 3401137 CONFORMADOR OCULAR 16 MM | 1 Unidad | CLP 53.219 |
| 8 3401175 CONFORMADOR OCULAR 18 MM | 1 Unidad | CLP 53.219 |
| 9 3401176 CONFORMADOR OCULAR 20 MM | 1 Unidad | CLP 53.219 |
| 10 3470261 CAUTERIO OFTALMICO | 1 Unidad | CLP 13.118 |
| 11 4456031 ANILLO DE TENSION 10 MM | 1 Unidad | CLP 39.995 |
| 12 3470268 BRILLANT PEEL | 1 Unidad | CLP 49.950 |
| 13 3400238 PERFLUORO CARBONO | 1 Unidad | CLP 70.990 |
| 14 3400166 CANULA PERFLUROCARBONO | 1 Unidad | CLP 25.995 |
| 16 2257538 IMPLANTE DRENAJE | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.