Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN POZO PROFUNDO SECTOR RURAL EL OBSERVATORIO
Código 27131499-9120992 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 121.759.968
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
CONSTRUCTORA R&P SPA | CONSTRUCTORA R&P SPA
RUT 774959351
Perforock | Perforock
RUT 795111204
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RiegoChile | RIEGO CHILE LTDA
RUT 770704103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN POZO PROFUNDO SECTOR RURAL EL OBSERVATORIO | 1 Global | CLP 121.759.968 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.