Resultado de licitación
Libros de lectura para Esc. Andrew Jackson.
Código 2713c989-9240682 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
- Monto adjudicado
- CLP 1.184.000
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro álbum Monstruo de colores a va al cole, tapa dura | 4 Unidad | CLP 28.000 |
| Libro álbum Kirpi el erizo, tapa dura | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| Libro álbum el primer año de Víctor, tapa dura | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| Libro álbum Adela y los calcetines desaparecidos, tapa dura | 4 Unidad | CLP 19.500 |
| libro álbum biblio para mentes curiosas cielo y el espacio, tapa dura | 4 Unidad | CLP 19.500 |
| Libro safari de textura Unicornios, tapa dura | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| Libro safari de textura granja, tapa dura | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| Libro animales de la selva con textura, tapa dura | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| Libro ¿ quien soy? Texturas oceano, tapa dura | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| Libro infantil con sonidos y texturas: vehiculos divertidos, tapa dura | 4 Unidad | CLP 23.500 |
| Libro Pocoyo Hansel y Gretel con texturas, tapa dura Zinkia | 4 Unidad | CLP 41.500 |
| Libro La luna mágica y el osito, tapa dura | 4 Unidad | CLP 24.500 |
| Pack colección Osito Tito (4 libros) | 2 Pack | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.