← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ordena Llamado a Propuesta aprueba Antecedentes y Nombra comisión Evaluadora y Calificadora de Ofertas “Adquisición Insumos de Higiene personal para ELEAM Ayen Ruca

Código 27165433-9667831 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AMAR HERMANOS Y COMPANIA LIMITADA | TREBOL CASA MATRIZ

Monto adjudicado
CLP 1.826.500
Fecha de adjudicación
15-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL AMAR HERMANOS Y COMPANIA LIMITADA | TREBOL CASA MATRIZ

RUT 773493200

COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella

RUT 761322567

COMERCIALIZADORA ABASTEC SPA | ABASTEC SPA

RUT 768144435

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ordena Llamado a Propuesta Privada, aprueba Antecedentes y Nombra comisión Evaluadora y Calificadora de Ofertas “Adquisición Insumos de Higiene personal, para ELEAM Ayen Ruca, según ETT adjuntas1 UnidadCLP 1.826.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27165433-9667831? | GanaLicitaciones.cl