Resultado de licitación
CAMBIO CUBIERTA LICEO PENCOPOLITANO COMUNA PENCO
Código 2716bcbd-9663752 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMJO SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | AMJO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 37.828.250
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AMJO SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | AMJO LTDA
RUT 779945081
ARAS SPA | Aras Spa
RUT 766973140
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda
RUT 773092419
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
EVOLUTION SPA | EVOLUTION SPA
RUT 774479848
INNCOTEK SPA | INNCOTEK SpA
RUT 782037366
JUAN VÍCTOR MUÑOZ DE LA CUADRA | Juan victor
RUT 152222181
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
Nelson Antonio | Maven
RUT 763147991
OBCIEL FERNÁNDEZ VERDUGO | OBCIEL FERNANDEZ VERDUGO
RUT 75022506
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cambio de cubierta gimnasio Liceo Pencopolitano B-40. | 1 Paquete | CLP 37.828.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.