← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TUBOS CORRUGADOS HDPE - PROV. LLANQ

Código 27170296-9522864 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Franco alexis | ELECTRYWORK

Monto adjudicado
CLP 14.109.660
Fecha de adjudicación
30-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Franco alexis | ELECTRYWORK

RUT 770866448

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

RUT 76063753K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D=60 CM. TIRA DE 9 METROS EN UN SOLO ELEMENTO CON UNIÓN DE CAMPANA Y ESPIGA108 Metro LinealCLP 50.772
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D=75 CM. TIRA DE 9 METROS EN UN SOLO ELEMENTO CON UNIÓN DE CAMPANA Y ESPIGA108 Metro LinealCLP 79.873

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.