Resultado de licitación
COMPRA DE NEUMATICOS MIXTOS 295/80 22.5 PIRELLI O EQUIVALENTE
Código 2719e5e4-9233929 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ERNESTO ARMANDO GÓMEZ ZAMORA | ERNESTO ARMANDO
- Monto adjudicado
- CLP 3.100.000
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ERNESTO ARMANDO GÓMEZ ZAMORA | ERNESTO ARMANDO
RUT 96381077
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE NEUMATICOS MIXTOS 295/80 R22.5 PIRELLI O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.