← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE KIT CIRCUITO ALTO FLUJO Y CÁNULAS NASALES PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO

Código 271a4c8c-9152485 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex

Monto adjudicado
CLP 789.800
Fecha de adjudicación
18-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit circuito alto flujo nasal con cánula Pediátrica L, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 124.000
Kit circuito alto flujo nasal con cánula Pediátrica XL, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 124.000
Kit circuito alto flujo nasal con cánula Pediátrica XXL, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 124.000
Kit circuito alto flujo nasal con cánula Adulto S, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 106.000
Kit circuito alto flujo nasal con cánula Adulto M, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 106.000
Kit circuito alto flujo nasal con cánula Adulto L, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 106.000
CÁNULA NASAL OPTFL PREMATURO, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 49.900
CÁNULA NASAL OPTFL NEONATAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 49.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 271a4c8c-9152485? | GanaLicitaciones.cl