Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACION DE EMPALME TRIFÁSICO IMC
Código 271b2605-9525170 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó German | German
- Monto adjudicado
- CLP 10.020.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
German | German
RUT 767075286
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El lugar a intervenir en este proyecto corresponde al sector ojo de Opache, lugar donde se instalará un equipo compacto de medida para 23 kV/0.23 kV , 1-2-5 A/5 A para 2500 m.s.n.m. (en poste ubicado en el sector , el cual será acordado con el contratista | 1 Unidad | CLP 10.020.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.