Resultado de licitación
LICITACION DE ARRIENDO AMBULANCIA III
Código 271ba056-9337675 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Achao · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIA SANTINO SPA | SANTINO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMBULANCIA SANTINO SPA | SANTINO SPA
RUT 778305763
Javier Orlando | Javier Orlando
RUT 765488869
SOUTH AND MOUNTAINS SPA | SOUTH AND MOUNTAINS SPA
RUT 778587971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El siguiente convenio es para el arriendo de una ambulancia con conductor para el año 2024 para el Hospital de Achao, necesario para el traslado de pacientes que se atienden en el servicio de Urgencia del Hospital de Achao y que de acuerdo a los requerimi | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.