Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA QUIMICA
Código 2720075b-9316772 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 54.126.270
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO URICO GEN C311 INTEGRA 400 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 7 Kit | CLP 42.446 |
| ALBUMINA BCG COBAS 501/C311 300 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 7 Kit | CLP 29.768 |
| AMILASA COBAS C501/ C311 300 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 7 Kit | CLP 134.874 |
| ASTL, 500 DET COBAS C INTEGRA 500 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 14 Kit | CLP 65.800 |
| BILIRRUBINA DIRECTA COBAS INTEGRA C311 350 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 12 Kit | CLP 47.042 |
| BILIRRUBINA TOTAL DPD GEN.3 C311 250 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 18 Kit | CLP 44.267 |
| CALCIO CA GEN2 COBAS C501/C311 300 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 12 Kit | CLP 366.310 |
| DIMERO D COBAS C 501 100 DET (VENCIMIENTO MAYOR A 3 MESES), (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 4 Kit | CLP 491.500 |
| C4 COBAS C501/C311 INTEGRA 100 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 1 Kit | CLP 160.659 |
| CK TOTAL C501/C311 (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 4 Kit | CLP 45.289 |
| CKMB COBAS C501/C311 100 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 10 Kit | CLP 54.083 |
| COLESTEROL TOTAL CHOL HICO GEN2 COBAS INTEGRA 400 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 11 Kit | CLP 27.957 |
| CREATININA JAFFE GEN2 C311 700 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 15 Kit | CLP 30.390 |
| CRP L3 COBAS C501/C311 250 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 26 Kit | CLP 157.235 |
| A1C2 HEMOLIZANTE (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 3 Kit | CLP 55.280 |
| ALTL, 500 DET COBAS C INTEGRA 500 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 14 Kit | CLP 65.800 |
| ECO-D CASETE COBAS 311 (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 12 Kit | CLP 17.067 |
| ELECTRODO CL COBAS C501 (VENCIMIENTO MAYOR A 3 MESES) (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 1 Kit | CLP 366.310 |
| ELECTRODO K COBAS C501 (VENCIMIENTO MAYOR A 3 MESES) (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 1 Kit | CLP 427.770 |
| ELECTRODO NA COBAS C501 (VENCIMIENTO MAYOR A 3 MESES) (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 1 Kit | CLP 427.770 |
| ELECTRODO REFERENCIA COBAS C501 (VENCIMIENTO MAYOR A 3 MESES) (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 1 Kit | CLP 339.760 |
| FACTOR REUMATOIDEO COBAS C311 100 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 5 Kit | CLP 169.900 |
| FOSFATASA ALCALINA IFCC GEN COBAS C 501/C311 400 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 9 Kit | CLP 39.953 |
| FOSFORO COBAS C501/C311 250 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 8 Kit | CLP 24.763 |
| GGT GEN2 COBAS C501/C311 400 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 8 Kit | CLP 46.282 |
| GLUCOSA HK GEN3 COBAS C501/C311 800 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 14 Kit | CLP 90.316 |
| HBA1C TQ GEN.3 A1C3 COBAS C501 150 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 12 Kit | CLP 55.280 |
| HDL-C GEN 3 COBAS C501/C311 200 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 9 Kit | CLP 246.475 |
| ASLO TQ COBAS C501/311 150 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 2 Kit | CLP 220.126 |
| ISE STANDARD HIGH 10X3 ML (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 9 Caja | CLP 100.900 |
| ISE CLEANER SOLUTION Sys clean (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 1 Caja | CLP 84.609 |
| ISE DIILUENT GEN2 (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 2 Caja | CLP 71.200 |
| ISE INTERNAL STANDARD GEN2 (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 5 Caja | CLP 9.800 |
| ISE REF ELECTROLYTE 300ML (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 1 Caja | CLP 88.480 |
| ISE STANDARD LOW 10X3 ML (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 9 Caja | CLP 61.300 |
| LACTATO COBAS 501/ C311 100 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 12 Kit | CLP 77.481 |
| LAMP HALOGEN ASSY 12V/50W COBAS C501 (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 1 Kit | CLP 245.833 |
| LAMP HALOGEN ASSY 12V/50W COBAS C311 (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 1 Caja | CLP 245.833 |
| LDH COBAS C501/ C311 300 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 4 Kit | CLP 31.014 |
| LIPASA COBAS C501/C311 200 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 7 Kit | CLP 110.472 |
| MAGNESIO 250 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 5 Kit | CLP 123.600 |
| NAOH-D 66 ml (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 24 Kit | CLP 9.689 |
| NAOH-D BASIC WASH 2X1.8 L (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 12 Caja | CLP 99.531 |
| NH3/ETH/CO2 CALIBRATOR (VENCIMIENTO MAYOR A 3 MESES) (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 1 Caja | CLP 74.395 |
| CFAS DIMERO D (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 1 Caja | CLP 128.100 |
| PROTEINAS TOTALES TP GEN2 COBAS C501/311 300 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 7 Kit | CLP 22.222 |
| SMS COBAS C501/311 (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 9 Kit | CLP 7.400 |
| TINA-QUANT MAU ALBUMINA C311 100 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 16 Kit | CLP 97.404 |
| TINA-QUANT C3 COBAS C501/C311 100 det (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 3 Kit | CLP 160.659 |
| TPUC Gen3 COBAS C501/C311 150 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 7 Kit | CLP 43.867 |
| TRIGL 250 TEST COBAS C INTEGRA (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 15 Kit | CLP 96.600 |
| UREA COBAS C501/C311 500 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 18 Kit | CLP 58.377 |
| CINTAS DE ORINA COMBUR TEST UX X 100 UNIDADES COBAS U411 (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 45 Kit | CLP 31.707 |
| COLINESTERASA CHE GEN2 COBAS 501/C311 200 DET (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 2 Kit | CLP 41.385 |
| CFAS PUC (VENCIMIENTO MAYOR A 3 MESES) (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 1 Caja | CLP 114.665 |
| Elecsys BRAHMS PCT (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 11 Kit | CLP 1.350.000 |
| NH3, 150 TEST Cobas C INTEGRA (despacho segun punto N° 3 de Bases Tecnicas) | 3 Kit | CLP 382.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.