Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN, 2° LLAMADO - PROG. AUTOCONSUMO
Código 2723c66f-9175533 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Direccion Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.284.409
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR
RUT 99994592
Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon
RUT 761835726
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Yungay, en el marco de la ejecución del programa Autoconsumo Apoyo a la Seguridad Alimentaria 2022-2023 requiere adquirir materiales de construcción para la fabricación de tecnologías dirigidas a 15 familias beneficiarias. | 1 Unidad | CLP 3.284.409 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.