Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ACERAS SECTORES ANIBAL PINTO-CHACABUCO Y GERARDA CAUQUENES 2025
Código 27241a17-9610210 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó Arquitectura y Construcción Herco SpA | CONSTRUCTORA HERCO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 39.920.867
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Arquitectura y Construcción Herco SpA | CONSTRUCTORA HERCO SpA
RUT 765889170
AVC PORTALES SPA | constructora portales
RUT 780124415
CLAUDIO ANTONIO FERRADA OYARZÚN | C.A.F.O.
RUT 162424289
CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
RUT 776650730
ELECTRO FAST SPA | ELECTRO FAST
RUT 773237018
ROBERTO ANDRÉS RODRÍGUEZ VÁSQUEZ | RobertoRodriguezVasquez
RUT 156761680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONSTRUCCIÓN DE LAS OBRAS INCONCLUSAS DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO ACERAS SECTORES CALLES ANIBAL PINTO, CHACABUCO Y GERARDA VALENZUELA COMUNA DE CAUQUENES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y PLANOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 39.920.867 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.