Resultado de licitación
ÍNDICE PRECIOS Y COSTOS DE SIST SOLARES TÉRMICOS
Código 27252ed5-9330956 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | SUBSECRETARIA DE ENERGIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aiguasol | Aiguasol
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aiguasol | Aiguasol
RUT 761656163
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
RODA SPA | Roda Energía
RUT 775287098
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍNDICE DE PRECIOS Y COSTOS DE SISTEMAS SOLARES TÉRMICOS (SST) | 1 Global | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.