← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

66-001-23 ADQ. VESTUARIO PP 13-2023 DÓLAR

Código 27279e92-9166003 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

Monto adjudicado
USD 513.989,8
Fecha de adjudicación
11-10-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

RUT 775361786

Ganador

alberto ivan | Confecciones ahumada spa

RUT 763744671

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL TECHNO POINTS CHILE LTDA | Technopoints Chile Ltda.

RUT 764219406

Ganador

COMERCIAL JORVENTE Y CIA. LIMITADA | JORVENTE

RUT 761614584

Ganador

GHATTAS ABUSADA E HIJOS Y CIA LTDA | EL TIO

RUT 841087003

Ganador

IMPORTADORA SAN JUAN SPA. | IMPORTADORA SAN JUAN SpA

RUT 762653265

INDUSTRIA TEXTIL MONARCH S.A. | INDUSTRIA TEXTIL MONARCH S.A.

RUT 909910005

Ganador

ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA | ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA

RUT 83076500K

Ganador

Manufactura de Vestuario Mavesa ltda. | Manufactura de Vestuario Mavesa ltda.

RUT 965731008

PCL | PCL

RUT 767558740

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL AUSTRAL TACTICAL SPA | AUSTRAL TACTICAL

RUT 770782643

SOCIEDAD INDUMIL SPA | cesar patricio

RUT 770258669

Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad

RUT 760847127

Ganador

VESTUARIO Y EQUIPO MILITAR SPA | COVEMIL SPA

RUT 772320787

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BUZO DE GIMNASIA E.E.400 UnidadUSD 43,88
CALCETÍN FOLIAGE GREEN CLIMA TEMPLADO6000 ParUSD 2,3
CAMISA CELESTE MANGA CORTA MASCULINO700 UnidadUSD 15,8
CAMISA CELESTE PUÑO SIMPLE MANGA LARGA MASCULINO1000 UnidadUSD 16,8
CAMISETA POLO BLANCA4300 UnidadUSD 3,77
CAMISETA POLO FOLIAGE GREEN8000 UnidadUSD 4,13
CHAQUETA POLAR FOLIAGE GREEN900 UnidadUSD 60,88
GORRA AZUL1200 UnidadUSD 50,75
IMPERMEABLE AZUL CON CUBRE GORRA FEMENINO150 UnidadUSD 154,88
IMPERMEABLE AZUL CON CUBRE GORRA MASCULINO250 UnidadUSD 92
POLERA DRY FIT E.E.900 UnidadUSD 13
TENIDA DE SALIDA ALUMNO E.E. FEMENINO130 UnidadUSD 204
TENIDA DE SALIDA INSTITUCIONAL FEMENINO120 UnidadUSD 204
BOXER BLANCO3500 UnidadUSD 3,5
CALCETÍN AZUL CLIMA TEMPLADO2200 ParUSD 2,75
CALCETÍN DEPORTIVO BLANCO1800 ParUSD 2,49
CALCETIN FOLIAGE GREEN FRIO EXTREMO4800 ParUSD 6,83
CALZÓN BLANCO1500 UnidadUSD 3,19
CAMISA BLANCA PUÑO SIMPLE MASCULINO460 UnidadUSD 18,26
CAMISA BLANCA PUÑO DOBLE MASCULINO100 UnidadUSD 19,49
CASACA SOFT SHELL E.E.330 UnidadUSD 22
CONJUNTO PRIMERA CAPA FOLIAGE GREEN700 UnidadUSD 14,57
GORRA AZUL LAUREL SIMPLE DORADO30 UnidadUSD 77,74
GORRA AZUL LAUREL DOBLE DORADO15 UnidadUSD 93,6
GORRA AZUL LAUREL SIMPLE PLATEDO10 UnidadUSD 77,74
GORRA AZUL LAUREL DOBLE PLATEDO15 UnidadUSD 93,6
PANTY1000 UnidadUSD 4
PIJAMA CLIMA TEMPLADO1500 UnidadUSD 10,7
POLERA DOPORTIVA DRY FIT COYOTE500 UnidadUSD 3,77
SHORT DEPORTIVO FEMENINO E.E.120 UnidadUSD 11,38
SHORT DEPORTIVO MASCULINO E.E.200 UnidadUSD 11,38
SOSTÉN DEPORTIVO BLANCO1500 UnidadUSD 9,94
TENIDA DE PARADA E.A CADETE FEMENINO10 UnidadUSD 194
TENIDA DE PARADA E.A. CADETE MASCULINO60 UnidadUSD 194
TENIDA GALON DORADO SS.OO. FEMENINO20 UnidadUSD 188
TENIDA DE COMBATE MULTICAM89 UnidadUSD 100
TENIDA DE SALIDA CADETE FEMENINO10 UnidadUSD 194
TENIDA DE SALIDA CADETE MASCULINO50 UnidadUSD 176
TRAJE DE BAÑO FEMENINO180 UnidadUSD 30
TRAJE DE BAÑO MASCULINO180 UnidadUSD 22

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27279e92-9166003? | GanaLicitaciones.cl