Resultado de licitación
PROVISIÓN DE PINTURAS PARA JJ.VV. ALTOS DEL PUERTO
Código 272c0139-9341055 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PINTURERIA POPULAR SPA | PINTURERIA POPULAR
- Monto adjudicado
- CLP 2.941.177
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PINTURERIA POPULAR SPA | PINTURERIA POPULAR
RUT 773212953
SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES
RUT 763074986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Galones de esmalte al agua mate de uso interior / exterior lavable, con un alto poder cubriente, buen rendimiento, resistencia a la intemperie. Terminación mate, Colores según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.941.177 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.