← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Treprostinil en diferentes presentaciones

Código 272d73dd-9625078 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó NOVOFARMA SERVICE S A | 6- Novofarma Service S.A. - Ferrer

Monto adjudicado
CLP 489.780.000
Fecha de adjudicación
17-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

NOVOFARMA SERVICE S A | 6- Novofarma Service S.A. - Ferrer

RUT 969456702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Medicamento treprostinil diferentes presentaciones. Revisar detalles en el anexo N°3 y anexo N°7.1 GlobalCLP 489.780.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 272d73dd-9625078? | GanaLicitaciones.cl