Resultado de licitación
ADQ. CÁMARAS HÍBRIDAS DE VIDEO FOTOGRAFÍA
Código 272fdcca-9531861 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 16.644.198
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
Dalitecnoimagen | Dalitecnoimagen
RUT 77744610K
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
SEGURIDAD PLUS MARIO MUÑOZ E.I.R.L. | Security-Plus
RUT 766045391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN CÁMARAS HÍBRIDAS DE VIDEO, FOTOGRAFÍA Y ACCESORIOS” | 1 Global | CLP 16.644.198 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.