Resultado de licitación
ADQ. SALAS MODULARES COLEGIO FRANCISCO PETRINOVIC
Código 2730b534-9635040 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CABRERA & LOZANO CONSTRUCCIONES SPA | Construelec
- Monto adjudicado
- CLP 33.607.988
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CABRERA & LOZANO CONSTRUCCIONES SPA | Construelec
RUT 768178925
CATGER-CONSTRUCCIONES SPA | JLG CONSTRUCCIONES
RUT 776404683
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES espaciomodular.cl
RUT 770182395
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
REVESTIMIENTO Y AISLACION ALMOND SPA | ALMOND SPA
RUT 778923319
Soc Comercial Donoso y Donoso Ltda | Mecmin
RUT 761603256
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SALAS DE CLASES MODULARES PARA EL COLEGIO FRANCISCO PETRINOVIC, PARA MAYOR DETALLE REMÍTASE A LA RESOLUCIÓN EXENTA ADJUNTA N°25 CON FECHA 09 DE FEBRERO DEL 2026. | 1 Unidad no definida | CLP 33.607.988 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.