Resultado de licitación
LIC E-12 SUMINISTROS IMPRESORAS ESC MARCELA PAZ
Código 27368549-9125597 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 6.517.020
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER TNT360 | 20 Unidad | CLP 59.900 |
| BOTELLA TINTA NEGRA EPSON Nº 664 T664120-AL | 5 Unidad | CLP 6.890 |
| BOTELLA TINTA CYAN EPSON Nº 664 T664220-AL | 5 Unidad | CLP 6.890 |
| BOTELLA TINTA AMARILLA EPSON Nº 664 T664420-AL | 5 Unidad | CLP 6.890 |
| BOTELLA TINTA MAGENTA EPSON Nº 664 T664320-AL | 5 Unidad | CLP 6.890 |
| BOTELLA TINTA NEGRA EPSON Nº 544 T544120-AL | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| BOTELLA TINTA CYAN EPSON Nº 544 T544220-AL | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| BOTELLA TINTA AMARILLA EPSON Nº 544 T544420-AL | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| BOTELLA TINTA MAGENTA EPSON Nº 544 T544420-AL | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| BOTELLA TINTA NEGRA EPSON N° 504 T504120-AL | 5 Unidad | CLP 7.900 |
| BOTELLA TINTA CYAN EPSON N° 504 T504220-A | 5 Unidad | CLP 7.100 |
| BOTELLA TINTA AMARILLO EPSON N° 504 T504420-AL | 5 Unidad | CLP 7.100 |
| BOTELLA TINTA MAGENTA EPSON N° 504 T504320-AL | 5 Unidad | CLP 7.100 |
| TONER HP 26 X | 10 Unidad | CLP 146.900 |
| TONER HP 55A | 10 Unidad | CLP 135.900 |
| TONER HP 35 A | 15 Unidad | CLP 63.500 |
| TINTA PARA MULTICOPIADORA RISO EZ 230U | 10 Unidad | CLP 42.900 |
| MASTER PARA MULTICOPIADORA RISO EZ 230U | 10 Unidad | CLP 68.592 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.