Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 05 TRITURADORAS DE DOCUMENTOS PARA LA 21° COM. ESTACION CENTRAL, DEPENDIENTE DE LA ZONA STGO. OESTE - FONDO F.O.R.A.
Código 2736e520-9372617 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA SANTIAGO OESTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 200.267
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
Comercial e Importadora Vieyor Limitada | Comercial e Importadora Vieyor Limitada
RUT 771802303
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TOTALPACK LTDA. | TOTALPACK LTDA.
RUT 79948840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRITURADORA DE DOCUMENTOS | 1 Unidad | CLP 200.267 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.