Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO GASTRONOMICO
Código 2736e6c8-9276518 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 27.753.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
CAZATI MAQUINARIA SPA | CAZATI MAQUINARIA SPA
RUT 763607291
COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
RUT 914620015
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIALIZADORA MAQUIPAN CHILE SPA | MAQUIPAN CHILE SPA
RUT 967024201
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORNO COMBINADO ELÉCTRICO INDUSTRIAL MARCA RATIONAL, VENIX, UNOX O EQUIVALENTE CON TODOS SUS COMPONENTES DE ACUERDO A LISTADO N°1 DE LAS BASES TECNICAS CAPITULO 2.2 DE LAS PRESENTES BASES DE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 11.650.000 |
| HORNO A GAS ALTO DE 3 CAMARAS, MARCA TOPGAS, MAIGAS O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A LISTADO N°2 DE LAS BASES TECNICAS CAPITULO 2.2 DE LAS PRESENTES BASES DE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 1.390.000 |
| BATIDORA INDUSTRIAL DE 20 LITROS MODELO PLANETARIA O DE PEDESTAL, MARCA CONTI, UNIQUE, MAIGAS O EQUIVALENTE DE ACUERDO LISTADO N°3 DE LAS BASES TECNICAS CAPITULO 2.2 DE LAS PRESENTES BASES DE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| BATIDORA INDUSTRIAL DE 60 LITROS MARCA CONTI O EQUIVALENTE DE ACUERDO A LISTADO N°4 DE LAS BASES TECNICAS CAPITULO 2.2 DE LAS PRESENTES BASES DE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 5.290.000 |
| LICUADORA DE ACUERDO A LISTADO N°6 DE LAS BASES TECNICAS CAPITULO 2.2 DE LAS PRESENTES BASES DE LICITACION. | 2 Unidad | CLP 310.000 |
| MOLEDORA DE CARNE INDUSTRIAL MARCA PARETI O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A LISTADO N°7 DE LAS BASES TECNICAS CAPITULO 2.2 DE LAS PRESENTES BASES DE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| MAQUINA DISPENSADORA DE JUGOS MARCA MAIGAS, O EQUIVALENTE DE ACUERDO A LISTADO N°8 DE LAS BASES TECNICAS CAPITULO 2.2 DE LAS PRESENTES BASES DE LICITACION. | 2 Unidad | CLP 567.000 |
| PELADORA INDUSTRIAL DE PAPAS MARCA FAMAVA O EQUIVALENTE, PARA 12 A 15 KILOS DE CARGA DE ACUERDO A LISTADO N°9 DE LAS BASES TECNICAS CAPITULO 2.2 DE LAS PRESENTES BASES DE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 1.390.000 |
| PROCESADOR DE VERDURAS MULTIFUNCIONAL INDUSTRIAL MARCA MAIGAS O EQUIVALENTE DE ACUERDO A LISTADO N°10 DE LAS BASES TECNICAS CAPITULO 2.2 DE LAS PRESENTES BASES DE LICITACION. | 3 Unidad | CLP 930.000 |
| BALANZA DIGITAL TIPO PLATAFORMA O PEDESTAL HASTA 300 KILOS, MARCA MAIGAS O EQUIVALENTE DE ACUERDO A LISTADO N°11 DE LAS BASES TECNICAS CAPITULO 2.2 DE LAS PRESENTES BASES DE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| ANAFE 8 PLATOS DE ACUERDO A LISTADO N°14 DE LAS BASES TECNICAS CAPITULO 2.2 DE LAS PRESENTES BASES DE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 2.120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.