← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO MÉDICO INSTRUMENTAL Y ACCESORIOS PARA LAS UNIDADES DE PEDIATRÍA ENDOSCOPÍA Y UCI PEDIÁTRICA DEL HOSPITAL DE CARABINEROS

Código 27383bc7-9590222 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 553.240
Fecha de adjudicación
30-12-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.

RUT 896185004

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

Istec Ltda. | MEDICALTEC

RUT 779267601

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

Ganador

RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.

RUT 969243105

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE KIT DE INSTRUMENTAL PARA EL SERVICIO PEDIATRÍA1 KitCLP 553.240

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 27383bc7-9590222? | GanaLicitaciones.cl