Resultado de licitación
Servicios de Cursos de Capacitación Sincrónica
Código 273a416b-9470419 · SERVICIO DE COOPERACION TECNICA | SERVICIO DE COOPERACION TECNICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Axon Consultores | Axon Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Axon Consultores | Axon Consultores
RUT 760962600
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
CLASSROOMTV CAPACITACION SPA | Classroomtv
RUT 765627788
ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL DE DESARROLLO SIMON DE CIRENE | O.N.G. SIMON DE CIRENE
RUT 735377000
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS DE CAPACITACIONES MT SPA | MT CAPACITACIONES SPA
RUT 776128295
UNIVERSIDAD DE CHILE | INSTITUTO DE ESTUDIOS INTERNACIONALES
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios para la elaboración e impartición (relatoría) de cursos de capacitación sincrónica, para la plataforma de Sercotec. | 1 Unidad | CLP 13.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.