← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. INSUMOS VARIOS DE PODOLOGIA APS COQUIMBO

Código 273a732b-9388085 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 8.357.315
Fecha de adjudicación
09-08-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA

RUT 760329800

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJA INSTRUMENTAL ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE 17x7x3cm60 UnidadCLP 5.969
COPELA PARA ALMACENAR TORULAS ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE Pequeña 7cm de diametro40 UnidadCLP 920
ALICATE PODOLOGICO FRONTAL ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE 13 – 14 CM25 UnidadCLP 9.140
ALICATE PODOLOGICO RECTO PUNTA FINA ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE PUNTA FINA 13-15CM115 UnidadCLP 9.500
ALICATE PODOLOGICO EXTRA FINO ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE simil a alicate ediatrico 13-15CM50 UnidadCLP 7.920
ALICATE PODOLOGICO CURVO ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE 13 CM15 UnidadCLP 9.140
GUBIA FINA 0.3 mm ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE 0,3MM65 UnidadCLP 1.460
GUBIA MEDIA 0,5 mm ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE 0,5MM84 UnidadCLP 1.460
DISCO LIJA 2,5 DESECHABLES SET DE 20 Unidades de disco de lija de 2,5mm8000 UnidadCLP 74
PORTA DISCO LIJA ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE65 UnidadCLP 700
FRESA CONO PIEDRA GRANDE, ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE70 UnidadCLP 975
BASE DISCO PARA PORTA DISCO PIEDRA O SILICONA 2 × 2 × 1 cm35 UnidadCLP 1.500
FRESA DESNUCLEADORA ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE40 UnidadCLP 7.190
FRESA CIRCUNFERENCIAL ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE NUMERO 680 UnidadCLP 1.095
FRESA PINPOLLO azul ceramica AUTOCLAVABLE70 UnidadCLP 3.535
FRESA PINPOLLO roja ceramica AUTOCLAVABLE75 UnidadCLP 3.535
FRESA PIMPOLLO VERDE ceramica AUTOCLAVABLE40 UnidadCLP 3.535
PINZA MICROMOSQUITO ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE 10CM ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE29 UnidadCLP 2.070
BANDEJA ACANALADA ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE 25 X 10 CMS100 UnidadCLP 4.020
TORULERO ACERO INOXIDABLE 8CM DIAMETRO X 1OCM DE ALTO8 UnidadCLP 4.900
HERRAMIENTA DREMEL RECARGABLE simil a HERRAMIENTA MULTIPROPOSITO DREMEL modelo 7350 12000 RPM RECARGABLE6 UnidadCLP 63.265
"MESA MAYO ACERO INOXIDABLE Medidas de la bandeja 39x59x5cm Altura minina 80 cms Altura máxima 1 metro "5 UnidadCLP 63.500
"MICROMOTOR PODOLOGICO Simil a Modelo SDE-H37L1 marathon numero 3 Motor de 35.000 rpm. Torque: 3,2 Ncm Peso 210 gr Dimensiones: 155 mm largo x 30 mm diámetro Fuente de poder Champion Reostato on/off Marcha derecha e inversa. Control de velocidad manual.6 UnidadCLP 169.000
"TABURETE CON RUEDAS ALTURA AJUSTABLE Piso Clínico Taburete Giratorio para Examen. Altura regulable. Eje de metal. 5 ruedas. "7 UnidadCLP 75.750
"LAMPARA PEDETAL CON LUZ Y LUPA AJUSTABLE Luz led al rededor de la lupa Interruptor de encendido / apagado. La cabeza de la lámpara se puede girar hacia arriba y abajo, de izquierda a derecha. Altura ajustable. Tapa especial para el lente lupa, anti-pol7 UnidadCLP 55.500
"ASPIRADOR DE PARTICULAS Potencia de trabajo de 50 o más watts para recoger el polvo creado al limar o pulir Tubo de succión extraible y flexible Con ventilación que permita el uso prolongado sin calentamiento del equipo Bajo nivel de ruido, el motor si8 UnidadCLP 79.030
BOLSO PARA TRASLADO DE MATERIAL CLINICO EN TERRENO Simil a bolso de rescate mediano dimensiones 23 × 30 × 44 cm, de material impermeable y resistente, con bolsillos exteriores y divisiones interiores ajustables y removibles8 UnidadCLP 42.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 273a732b-9388085? | GanaLicitaciones.cl