Resultado de licitación
CPU FUENTE PODER MODULOS CONMUTADOR CABLES VENTILADOR 7-11694 MVV
Código 273d5eee-9112807 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 38.600.444
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
HERVAL SPA | Herval SPA
RUT 773257817
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
JUAN JULIO | JUAN JULIO
RUT 769157328
LEIDY TATIANA | Inversiones PSI
RUT 769484922
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (SKU 100000348978) CPU PLC COMPACTLOGIX FABRICANTE: ROCKWELL MODELO: COMPACTLOGIX MEMORIA DE 2 MB DOBLE PUERTO ETHERNET 1769-L33ER" UTILIZACION: LTS SEÑALIZACIÓN L2 Y L5. LÓGICA IHM | 5 Unidad | CLP 2.232.443 |
| (SKU 10000034898) FUENTE DE PODER 24VDC NOMBRE: FUENTE DE ALIMENTACIÓN 24VCC FABRICANTE: ROCKWELL MODELO: COMPACTLOGIX 1769-PB4 UTILIZACION:LTS SEÑALIZACIÓN L2 Y L5. ENERGIA 24V | 5 Unidad | CLP 450.000 |
| (SKU 10000034899) MÓDULO DE COMUNICACIÓN SERIAL MVI69E-MBS NOMBRE: MÓDULO DE COMUNICACIONES SERIE MODBUS RTU FABRICANTE: PROSOFT MODELO: MVI69E-MBS MODBUS MASTER/SLAVE UTILIZACION: LTS SEÑALIZACIÓN L2 Y L5. COM. MBUS RTU | 5 Unidad | CLP 2.260.000 |
| (SKU 10000034900)CABLE DE EXPANSIÓN BUS CABLE QUE CONECTA BUS DEL RACK PLC PRIMARIO CON OTRO DE EXPANSIÓN FABRICANTE: ROCKWELL MODELO: 1MT 1769-CRL3 UTILIZACION: LTS SEÑALIZACIÓN L2 Y L5. COM. RACKS PLC | 6 Unidad | CLP 161.564 |
| (SKU 10000034901)MÓDULO DE ENTRADA 32 PUNTOS NOMBRE: MÓDULO COMPACTLOGIX DE 32 ENTRADAS DIGITALES 24 VCC FABRICANTE: ROCKWELL MODELO: 1769-IQ32T 32 POINT HIGH DENSITY - 24V DC UTILIZACION:LTS SEÑALIZACIÓN L2 Y L5. 32 DI 24VCC | 10 Unidad | CLP 230.000 |
| (SKU 10000034903)MÓDULO SALIDA RELÉ 16 PUNTOS 1769-OW16 NOMBRE: MÓDULO COMPACTLOGIX DE 16 SALIDAS DIGITALES DE RELÉ CONTACTO NORMALMENTE ABIERTO FABRICANTE: ROCKWELL MODELO: 1769-OW16 UTILIZACION:LTS SEÑALIZACIÓN L2 Y L5. 16 DO RELÉ | 10 Unidad | CLP 532.000 |
| (SKU 10000034904)MÓDULO DE SALIDA ESTADO SÓLIDO 1769-OB8 MÓDULO COMPACTLOGIX DE 8 SALIDAS DIGITALES DE ESTADO SÓLIDO 24VCC FABRICANTE: ROCKWELL MODELO: 1769-OB8 UTILIZACION:LTS SEÑALIZACIÓN L2 Y L5. 8 DO ES | 10 Unidad | CLP 270.000 |
| (SKU 10000034905)MÓDULO 8 RELÉS INTERFAZ RMS-8H 24V+1CO S NOMBRE: MÓDULO DE 8 RELÉS DE CONTACTOS NC Y NA FABRICANTE: WEIDMÚLLER MODELO: PARA INTERFAZ RMS-8H 24V+ 1CO S CÓDIGOS 1456540000 Y 7789016 UTILIZACION:LTS SEÑALIZACIÓN L2 Y L5. 8 DO NC | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| (SKU 10000034906)MODULO RIGHT END CAP/TERMINATOR NOMBRE: TERMINAL FINAL DERECHO COMPACT LOGIX FABRICANTE: ROCKWELL MODELO: 1769-ECR UTILIZACION:LTS SEÑALIZACIÓN L2 Y L5 | 5 Unidad | CLP 44.569 |
| (SKU 10000015876)VENTILADOR PLATAF 2003 ALSTOM BWCCD6225 EBM-PAPST,NUMERO DE PARTE: 4318/17,VOLTAJE: 48 V.,CORRIENTE: 0,26 A, POTENCIA: 5,3 W, FLUJO: 170 m3/h, VELOCIDAD: 2800 RPM, NIVEL DE RUIDO: 45 dB, SEÑAL ALARMA: SI,PESO: 220g (SE ADJUNTA ANTECEDENT | 24 Unidad | CLP 79.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.